पहला पन्ना

कौन होगा छत्तीसगढ़ का नया डीजीपी? रेस में है इन तीन IPS अधिकारियों का नाम, अशोक जुनेजा को दो बार मिला था सेवा विस्तार

राजेंद्र तिवारी,रायपुर। छत्तीसगढ़ के पुलिस महानिदेशक अशोक जुनेजा का कार्यकाल 3 फरवरी को समाप्त हो रहा है। उनके बाद प्रदेश का नया डीजीपी कौन होगा इसे लेकर अटकलें लगाई जा रही हैं। हालांकि रेस में तीन सीनियर आईपीएस अधिकारियों रका नाम शामिल है। अशोक जुनेजा को पहले ही दो बार सेवा विस्तार मिल चुका है ऐसे में माना जा रहा है कि इस बार उन्हें सेवा विस्तार नहीं दिया जाएगा। इस संबंध में अभी तक कोई आदेश भी जारी नहीं किया गया है।

कौन हो सकता है नया डीजीपी
छत्तीसगढ़ के नए डीजीपी की रेस में अरुण देव गौतम का नाम सबसे आगे है। फिलहाल उन्हें कार्यवाहक डीजीपी का प्रभार भी सौंपा जा सकता है। इसके अलावा पवन देव और हिमांशु गुप्ता का नाम भी रेस में शामिल है।

तीन अधिकारियों के भेजे गए हैं नाम
राज्य सरकार ने नए डीजीपी की नियुक्ति के लिए तीन सीनियर आईपीएस अधिकारियों के नाम का पैनल संघ लोक सेवा आयोग को भेजा है। हालांकि यह कहा जा रहा है कि इनमें से अरुण देव गौतम सबसे मजबूत दावेदार माने जा रहे हैं।

editor

सदियों से इंसान बेहतरी की तलाश में आगे बढ़ता जा रहा है, तमाम तंत्रों का निर्माण इस बेहतरी के लिए किया गया है। लेकिन कभी-कभी इंसान के हाथों में केंद्रित तंत्र या तो साध्य बन जाता है या व्यक्तिगत मनोइच्छा की पूर्ति का साधन। आकाशीय लोक और इसके इर्द गिर्द बुनी गई अवधाराणाओं का क्रमश: विकास का उदेश्य इंसान के कारवां को आगे बढ़ाना है। हम ज्ञान और विज्ञान की सभी शाखाओं का इस्तेमाल करते हुये उन कांटों को देखने और चुनने का प्रयास करने जा रहे हैं, जो किसी न किसी रूप में इंसानियत के पग में चुभती रही है...यकीनन कुछ कांटे तो हम निकाल ही लेंगे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button