
मुंगेर पुलिस ने दोहरा हत्याकांड में शामिल चार अभियुक्तों को किया गिरफ्तार
एस पी ने मनजीत मंडल व चंदन मंडल हत्याकांड का किया खुलासा
लालमोहन महाराज ,मुंगेर
मुंगेर एसपी सैयद इमरान मसूद ने प्रेस कांफ्रेंस आयोजित कर मनजीत मंडल व चंदन मंडल हत्याकांड का खुलासा किया है. एसपी ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि मुंगेर के मुफस्सिल थाना अंतर्गत विगत 13 जुलाई को संगीता लाइन होटल के पास मनजीत मंडल व उनके ड्राइवर चंदन मंडल की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी.
इस संबंध में आधे दर्जन नामजद अभियुक्तों के विरुद्ध मुफस्सिल थाना कांड संख्या 258 /24 के तहत एफआईआर दर्ज किया गया था. कांड के उद्भेदन एवं अपराध कर्मियों की गिरफ्तारी हेतु 13 जुलाई को ही अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर मुंगेर राजेश कुमार के नेतृत्व में विशेष टीम का गठन किया गया.गठित टीम द्वारा आसूचना संकलन और तकनीकी सहयोग के आधार पर निरंतर छापेमारी कर अन्य संलिप्त अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया है .
इस घटना में विशेष टीम के द्वारा गुप्त सूचना के आधार पर 15 जुलाई को प्राथमिकी नामजद अभियुक्त कासिम बाजार थाना क्षेत्र के पुरानी गंज निवासी राहुल कुमार एवं उर्फ करण राज तथा 18 जुलाई को संदलपुर निवासी फंटूश यादव उर्फ सोनू को कासिम बाजार थाना पुलिस के द्वारा विधिवत गिरफ्तार किया गया था.
आसूचना संकलन एवं तकनीकी सहयोग के आधार पर कांड में संलिप्त अन्य अपराध कर्मियों की गिरफ्तारी हेतु की जा रही निरंतर छापेमारी के क्रम में 17 दिसंबर को बांक निवासी नवीन तांती उर्फ लुल्हा को गिरफ्तार किया गया. जिसके स्वीकारोक्ति बयान के आधार पर फरदा निवासी अभिषेक कुमार को घटना में प्रयुक्त दो मोबाइल, एक मोटरसाइकिल के साथ तथा अमरजीत उर्फ डेविड और 18 दिसंबर को सन्नी उर्फ भानु को विधिवत्त गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार सभी चारों अभियुक्तों ने अपराध स्वीकार किया है.
अपने स्वीकारोक्ति बयान में बताया कि पवन मंडल द्वारा इस घटना को अंजाम देने के लिए उन्हें 5-5लाख रुपए की सुपारी दी गई थी। एसपी ने कहा कि इस कांड में अन्य फरार अभियुक्त के विरुद्ध गठित टीम द्वारा लगातार छापेमारी की जा रही है. छापेमारी के दौरान अभियुक्तों के पास से पांच मोबाइल व एक बाइक भी बरामद किया गया है.