
पीएम मोदी राष्ट्रवाद व राष्ट्रभक्ति की प्रतिमूर्ति: प्रो. नवीन कुमार
नई दिल्ली। कश्मीर के पहलगाम में आतंकियों द्वारा जिस तरह से धर्म पूँछ कर 26 हिन्दू पर्यटकों को 22 अप्रैल को निशाना बनाया गया था, उसके जवाब में भारत ने पाकिस्तान में घुसकर उसकी जमीन पर पल रहे आतंकी ठिकानो को “आपरेशन सिंदूर” के तहत जबरदस्त कार्रवाई करते हुए जिस तरह से नष्ट किया गया वह पूरी दुनिया ने देखा, बाद में दोनों देशों में टकराव बढ़ने पर भारतीय सेनाओं ने पराक्रम के साथ पाकिस्तान के आतंकियों के साथ उनके एयरबेस को भी नष्ट किया था। पडोसी देश की आतंकवाद परस्त नीति व भारत देश द्वारा आतंक पर जीरो टालरेंस की नीति के तहत वैश्विक पटल पर भारत का पक्ष मजबूती से रखने के लिए प्रतिनिधि मंडल भेजा गया है.
एनसीपी के नेशनल मीडिया को आर्डिनेटर प्रो. नवीन कुमार ने सरकार द्वारा विभिन्न देशों में भारत का पक्ष मजबूती से रखने व पाकिस्तान को बेनकाब करने के लिए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल को भेजे जाने को सराहनीय कदम बताया है, प्रो. कुमार ने कांग्रेस नेता शशि थरूर व ओवैसी को डेलिगेशन मेंबर बनाने के निर्णय को उचित ठहराया है.
गौरतलब है कि पहलगाम की घटना के बाद जिस तरह से पाकिस्तान से टकराव बढ़ा है ऐसे में सरकार द्वारा कर्नल सोफिया कुरैशी व विंग कमांडर व्योमिका सिंह को आगे करना एक समरसता व समावेशी का संदेश देना बताया है.
प्रो. नवीन कहते है कि आपरेशन सिंदूर ने पीएम की छवि को एक सशक्त व निर्णायक नेता के रूप में मजबूती प्रदान की है.Uber पाकिस्तानी सेना व वहां के आतंकी गुटों को जिस तरह से जवाब दिया है उससे विश्व पटल पर भी उनकी छवि राष्ट्रवादी नेता के रूप में फिर से मजबूत हुई है।